2025, Zivert.Оценка: 8 из 10.Почему «Гудбай» хорошая песня, ИнтерМедиа уже разъясняло в рецензии. Незначительно повторюсь: хит вобрал в себя умопомрачительный набор воздействий – от Саважа и Глории Гейнор до Газманова и «2 Маш», однако при всем этом в один момент понятно, что это композиция Юлии Зиверт. Песенка вышла посреди июля, практически сразу с огромным концертом певицы на «ВТБ Арене». «Гудбай» вошла в чарты, однако позже стала немного проседать – в летнюю пору люди вечно отвлекаются от музыки на чего-нибудть ещё. Пришло время подкрепить популярность трека при помощи видеоклипа, а не считая того – поблагодарить поклонников, собравших стадион. Это видео убивает наповал обоих зайцев: песне придаётся новый импульс, а зрителиZivert могут выискать себя на дисплее и узреть сокрытые закулисные моменты.«Спасибо за вашу любовь. Я весьма ее ценю», – говорит финишный титр клипа. Песня как бы о прощании, а не о благодарности, однако ролик режиссёра Кати Як смонтирован так, чтоб зрители ощутили всю палитру чувств. Словестно «переживал себя я в различных состояниях» Юлия рыдает, а в другие моменты – репетирует, пляшет, готовится к выходу, дискуссирует с командой, беспокоится, обымается и т.д. У поклонников возникает чувство сопричастности – также того, что возлюбленный артист их не подвёл: за кулисами есть беспокойство, однако нет истерик, и азарт принуждает музыкантов и персонал отлично создавать своё дело.Полагаю, что эта песня непревзойденно подступает для того, чтоб закрывать концерты Zivert, а с учётом бисов можно много раз прощаться и не уходить.Алексей Мажаев, ИнтерМедиа