В Тольятти суд приговорил 5 местных жителей к суровым срокам за похищение людей и вымогательство у них средств.
Весной 2023 года банда напала на компаньона на стоянке. Мужчину вынудили сесть в машина, а потом написать расписку о несуществующем долге в 4 млн рублей. Спустя месяц банда похитила еще 1-го мужчину и востребовала у него 1,7 млн рублей.
Не считая того, злодеями был совершен еще ряд злодеяний, поведали в региональном СУ СКР.
Суд признал всех членов ОПГ виноватыми и приговорил к срокам от 3 до 10,5 лет заключения. Четыре из них отправятся в колонию серьезного режима, а один – в колонию общего режима.