Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин повторно затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о смерти 10-летнего ребенка в Тольятти. Поводом для этого стало сообщение отца погибшего, который не согласен с квалификацией действий сторожа и просит привлечь его к ответственности по более тяжкой статье.
Ранее, 24 июля, Бастрыкин уже поручал руководителю регионального управления СК Павлу Олейнику представить доклад по данному делу. Тогда же, 25 июля, прокуратура Самарской области сказала, что суд заключил 58-летнего охранника под стражу до 23 сентября 2026 года.
Отец погибшего через социальные сети обратился к председателю СК РФ. Гражданин выразил несогласие с тем, что действия сторожа квалифицированы по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской федерации («Предумышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности погибель»), и настоял на переквалификации на более тяжкую статью.