Глава СК РФ Александр Бастрыкин востребовал доклад по делу о смерти дамы, на которую напали кочевые собаки в Южном городском округе Самарской области в 2021 году. Об этом сказали в пресс-службе федерального ведомства.
Невзирая на то, что экс-главу Волжского района Евгения Макридина признали виноватым в халатности, Самарский региональный суд отменил решение суда. Бастрыкин поручил обжаловать оправдательный решение суда и доложить о собранных подтверждениях. Также будет исследована ситуация с бездомными звериными в районе, где проблема до сего времени не решена.
Напомним, ранее мы писали, что в Кинельском районе Самарской области случилось ЧП: оборвался трос экстремального аттракциона. Инцидент случился в августе неподалеку от смотровой площадки меж селами Преображенка и Кривая Лука.
Анонсы на Тольятти Сегодня