На 890-м километре трассы М-5 «Урал» в районе городского округа Сызрань 2 июня случилось цепное ДТП.
Предварительно,, шофер грузового авто DAF с полуприцепом не избрал безопасную скорость, двигаясь со стороны Самары в направлении Москвы, и совершил наезд на стоящий на светофоре авто LADA Granta под управлением 67-летнего мужчины.
От удара легковая машина по инерции врезалась в впереди стоящий ВАЗ‑21074 под управлением 38-летнего шофера. Тот, в свою очередь, продолжил движение и наехал на стоящий полуприцеп СТТМ в составе грузового тягача Dongfeng, которым управлял 56-летний гражданин. В итоге цепного столкновения пострадали два пассажира авто ВАЗ‑21074 — им назначено восстановление в амбулаторных условиях.
Правоохранительные органы продолжает устанавливать все детали ДТП.