В Самаре приступили к приемке первых дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На данной для нас неделе специалисты проверят свойство работ на Елизарова (от Енисейской до Металлургов), Тухачевского (от Киевской до Дачной), Кромской и Дачной (от Пензенской до Тухачевского). Об этом сказал мэр Иван Носков в МАКСе.
«Особенное внимание — качеству асфальтового покрытия. Инспектировать буду лично, с учетом экспертного представления профессионалов нашей дорожной лаборатории», — написал мэр.
В общей сложности на данный момент в работе находится третья часть дорог, запланированных к ремонтным работам на этот год. На одних заканчивается фрезеровка, а кое-где уже полным ходом идет укладка верхнего слоя асфальта. В общей сложности сейчас обновили практически 65 тыс. квадратных метров асфальта, установлено более 7 км бордюров. Все работы идут в графике, погода дозволяет работать в согласовании с точным планом.
На данный момент более интенсивно дорожники работают на улице Владимирской, Дачной, Воронежской, Юбилейной, Волгина, Витебской, по переулку Торговому, проспекту Карла Маркса и др. В этом году отремонтируют 69 участков дорог, 50 тротуаров и поболее 80 проездов к соцучреждениям.
«Кампания по ремонтным работам самарских дорог — в самом разгаре. Прошу всех жителей включаться и, если есть замечания к ходу ремонтных работ, писать их в личку ВКонтакте с фото. Подрядчики оперативно избавят недоделки», — добавил глава города.