Пивоваренный завод «Балтика-Самара» запустил доп линию розлива в металлическую банку – обновление позволило удвоить баночные мощности.
Как отмечают в компании, модернизация самарского филиала – одно из самых больших вложений «Балтики» в развитие собственных региональных производств в 2025 году. Общий размер инвестиций составил больше 1,4 миллиардов рублей. Мощность новейшей линии – 60 тыс. единиц в час.
Фото: Компания “Балтика”
Развитие завода и работу новейшей линии оценил замгубернатора Антон Емельяненко в процессе собственного визита на предприятие.
«Компания «Балтика» является стратегическим партнером Самарской области, входит в число системообразующих компаний, как исходя из убеждений уплаты налогов, так и исходя из убеждений размера инвестиций в область. В октябре прошедшего года на встрече главы региона Вячеслава Андреевича Федорищева и управления компании были достигнуты договоренности о наращивании инвестиций. И сегодня мы ознакомились с работой новейшей линии, обсудили планы развития и те вопросы, в каких область может посодействовать», – отметил Антон Емельяненко.
Инвестиции компании сначала направляются на обновление главных производственных площадок, также на реализацию стратегии развития российских и локальных брендов выпускаемой продукции.
«Обновление производственных мощностей – нужное условие для развития завода, главные фонды которого формировались при строительстве в 2002-2003 и расширении в 2006-2007 годы. Инвестиции в модернизацию и доп оборудование розлива дозволят сохранить объемы производства завода», – отметил директор завода «Балтика-Самара» Олег Рукин.
Фото: Компания “Балтика”
Сегодня на самарском заводе производит больше 100 наименований продукции, которые поставляют в регионы Поволжья и Урала, также экспортируют в страны Средней Азии. Общий размер акцизных отчислений филиала в бюджет области с 2003 года превысил 100 миллиардов рублей, из них 10,8 миллиардов – в 2024 году.
Позитивный инвест климат в области создается в согласовании с нацпроектом “Действенная и конкурентноспособная экономика”.