Высокоскоростной электропоезд «Ласточка», следовавший из Самары в Тольятти, попал 20 января в противный инцидент. На жд переезде меж станциями Жигулевское Море и Химзаводская пассажирский состав врезался в легковой авто.
По сообщению КбшЖД, всё случилось в 15.44. Машинист летевшей в Автоград «Ласточки» неожиданно узрел, что на переезд, уже закрытый для машин, выскочила легковая машина. Он применил критическое торможение, однако расстояние было недостающим, и столкновения избежать не удалось.
К счастью, по предварительной информации пострадавших нет. Электричка скоро продолжила движение, однако отстала от графика на 11 минут. На движение других поездов происшествие не воздействовало.
Однако жертв не удалось избежать в другом серьёзном ДТП, случившемся 20 января в Ставропольском районе Тольятти. В автоаварии умер юноша.