В начале суток субботы, 21 февраля, самарский регион вновь оказалась под угрозой атаки неприятельских беспилотных летательных аппаратов. Система оповещения РСЧС распространила предупреждение ещё до пришествия полуночи. Скоро воздушная гавань области была закрыта.
В 00:31 субботы Росавиация сказала, что интернациональный аэропорт Курумоч временно закрыт для приёма и вылета бортов. Ограничения были введены и в ближайших регионах. Приостановили работу аэропорты Казани, Ижевска, Оренбурга, Перми и Чебоксар. Неудобства для пассажиров аргументируются соображениями безопасности. В вариантах атаки БПЛА задействуются силы противовоздушной обороны. Об инцидентах на земле и в небе над регионом пока не сообщается.
«Сохраняйте спокойствие и соблюдайте правила безопасности. Введены временные ограничения в действии мобильного интеренета», — написал губернатор Вячеслав Федорищев в соцсетях.
Днями ранее самарский регион также была под угрозой. Тогда земля РФ в подверглась налёту полутора сотен беспилотных боевых дронов.