Правительство Самарской области выделит 6,6 млн руб. на поддержку жителей Сызрани, пострадавших от атаки БПЛА. Соответственное постановление было подписано 25 мая.
Средства пойдут на возмещение расходов муниципалитета на временное содержание людей, которые покинули квартиры после атаки дронов 22 апреля 2026 года. Средства выделят из запасного фонда правительства.
Напомним, с утра 22 апреля на Сызрань свалились и взорвались минимум 11 БПЛА. Осколки повредили два жилых дома, в одном из них обвалился подъезд. 12 человек пострадали, возрастная дама с ребенком погибли.