В 6:30 в городских округах и сёлах Самарской области прозвучали сирены воздушной волнения. В области была объявлена ракетная опасность. Гражданам рекомендовали укрыться либо, как минимум, покинуть улицу и не подступать к окнам. В Самаре приостановлена работа публичного транспорта, за исключением метрополитена.
«, которые на данный момент находятся в школах и детских садах, совместно с преподавателями переместились в убежища. Занятия первой смены перенесены на вторую смену, в очном формате. Смотрите за информацией в родительском чате собственной школы», — написал мэр Иван Носков.
3-мя часами ранее, в 3:30, в области была объявлена угроза атаки БПЛА и введён план «Ковёр». Воздушное место области закрыто, аэропорт Курумоч не принимает и не направляет рейсы.
Напоминаем нашим читателям вероятные адреса укрытий и убежищ в Самаре, а также правила поведения при ракетной угрозы.
Намедни корреспондент samara.aif.ru собрал доступную информацию о видах и суммах возмещения вреда при налётах БПЛА и побеседовал с профессионалами. Читайте материал «Нестраховой вариант» по ссылке.