В Самаре прошёл суд над 43-летней местной жительницей, забившей насмерть посетительницу сауны.
Катастрофа произошла в октябре 2024 года. Подсудимая, находившаяся совместно со своими знакомыми в публичной сауне на улице Черемшанской, поссорилась с ещё одной гостьей и пару раз стукнула её по голове, туловищу и конечностям.
Избитая дама уехала домой, однако через два дня ее состояние здоровья усугубилось, и она обратилась в клинику, где на последующий день скончалась. Предпосылкой погибели стала суровая закрытая черепно-мозговая травма.
Суд признал самарчанку виноватой в предумышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности погибель потерпевшей, и приговорил к 5 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима, сказали в прокуратуре Самарской области.