В Новокуйбышевске вынесли решение суда местному жителю за предумышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом информирует региональное управление МВД.
В октябре прошедшего года сотрудники МВД получили сообщение из клинику, куда доставили местного жителя рождения с ножевым ранением. Оперативники и следователь выехали в клинику, провели опрос докторов, изъяли одежку пострадавшего и мед бумаги.
Другая группа работала на месте происшествия — около 1-го из домов на проспекте Победы. Там нашли следы бурого цвета, похожие на кровь.
Следственный отдел ОМВД по Новокуйбышевску завёл уголовное дело по статье УК РФ «Предумышленное причинение тяжкого вреда здоровью, небезопасного для жизни человека, с применением предмета, применяемого в качестве орудия». Сотрудники МВД задержали 25-летнего местного жителя.
Допрошенный отчасти признал вину и тщательно поведал о случившемся — с его слов, он защищал себя от нападения. Но его версия событий не совпадала с картиной, которую установило следствие.
Конфликт начался с ссоры меж женами участников конфликта. Мужчины решили обсудить разногласия собственных жён, однако разговор перерос в ссору и стычку. Во время потасовки подозреваемый достал ножик, находившийся у него в кармашке брюк, ранил собственного конкурента и сбежал с места происшествия, выбросив по дороге орудие злодеяния.
В ходе предварительного следствия стороны конфликта примирились, и подозреваемый возместил моральный вред потерпевшему в размере 230 тыс. руб..
Новокуйбышевский городской суд назначил наказание — два года принудительных работ с удержанием 10% из зарплаты в доход государства.
Читайте также о том, что Самарский облсуд ужесточил решение суда застройщику ЖК «Космический корабль».