В Самарской области передали в суд уголовное дело о контрабанде драгоценных камешков на сумму более 1,5 млн руб.. Об этом информирует Приволжская транспортная прокуратура.
По версии следствия, в августе 2025 года дама купила в иностранной поездке четыре бриллианта и 11 сапфиров на сумму более 1,5 млн руб.. Оборот этих драгоценных камешков в РФ ограничен, а во время стремление провезти их через границу у обвиняемой не было разрешения на импорт. Таможенники изъяли посылку на почте.
Куйбышевская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Даме предъявили обвинение по статье УК РФ «Контрабанда». Уголовное дело ориентировано в Куйбышевский районный суд Самары для рассмотрения.
Читайте также о том, как самарские таможенники выявили денежные нарушения на сумму выше 22 млн руб..