Более обсуждаемые действия за последние 24 часа.
Зверское убийство школьницы
У убитой под Тосно 12-летней девочки нашли 30 колотых ран, следы удушья и вспоротые пальцы, а предпосылкой погибели малыша стала асфиксия. Задержанный по подозрению в убийстве гражданин дал признательные показания и объяснил, что пробовал изнасиловать девочку.
В убийстве подозревают 42‑летнего петербургского бизнесмена и члена правления СНТ, где случилось злодеяние. В день убийства Федор М. двигался на дачу и увидел направлявшуюся в лес школьницу. Он напал на нее с перочинным ножиком, который был у него в машине.
Ракетный удар по российским регионам
Минобороны РФ информирует о попытке Украины нанести комбинированный удар по территории Российской Федерации. В ночь на 4 июля ВСУ запустили по РФ крылатые ракеты большой дальности «Фламинго», также употребляли западные реактивные системы залпового огня «Хаймарс» и БПЛА большой дальности.
А именно, российские военные сбили более 500 воздушных целей, в том числе 10 ракет «Фламинго», девять снарядов «Хаймарс», также 494 беспилотных летательных аппарата большой дальности.
Погибла Екатерина Жемчужная
Ушла из жизни популярная актриса Екатерина Жемчужная. Она скончалась на 83-м году жизни вследствие тромбоэмболии.
Екатерина Жемчужная – русская и российская актриса театра и кино, певица, народная артистка РФ и одна из самых ярчайших звезд московского цыганского театра «Ромэн». За свою карьеру она сыграла более чем в 40 фильмах и телесериалах. Общенародную любовь ей принесла роль цыганки Кармы в картине «Карнавал».
Закон о бензине
Президент РФ Владимир Путин 4 июля подписал закон, призванный обеспечить стабильность топливного рынка внутри страны и поддержать работу нефтеперерабатывающих заводов. Документ уже вступил в силу и заносит значительные конфигурации в регулирование оборота бензина и механизмы поддержки отрасли. О главных инновациях – в материале КТВ-ЛУЧ.
Бабушкина заработная плата
Бабушкам и дедушкам хотят выплачивать каждомесячное соц пособие по уходу за детьми до 3-х лет в размере 1-го регионального МРОТ. Законопроект о новейшей выплате внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Как пояснили создатели инициативы, получать пособие должны граждане, всегда живущие в РФ, и с российским гражданством не наименее 20 лет.
фото: СК