Более обсуждаемые действия за последние 24 часа.
Атака БПЛА
Российские регионы подверглись новейшей атаке ВСУ. По данным министерства обороны РФ, в ночь на 16 июля в небе над государством были уничтожены 375 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, днем – еще 117 дронов.
БПЛА были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского области, Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма и над акваториями Азовского и Темного морей.
Обмен телами погибших
РФ и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих. Как сказал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, российской стороне были переданы тела 31 погибшего военного, Украине передали 501 тело.
Пропали приложения для Android
Мессенджер МАХ, также приложения VK – ВКонтакте, VK Видео, Почта Mail, Дзен, Одноклассники и VK Музыка пропали из российского сектора Гугл Play. При попытке их отыскать в поисковой строке магазина возникает извещение, что приложения недосягаемы.
Пенсионный возраст с 70 лет
Пенсионный возраст в РФ могут поднять еще на 5 лет для граждан и дам. Это соединено с демографическими переменами, которые значительно осложняют выплату пенсий в самом близком будущем.
При всем этом в стране только в 2028 году закончится пенсионная реформа, главным положением которой является постепенное увеличение пенсионного для дам с 55 до 60 лет, для граждан с 60 до 65 лет.
В Волге завелись плотоядные медузы
В Волге нашли небезопасного тропического хищника. Сообщается о пресноводной медузе Craspedocusta sowerbii, включенной в топ 100 небезопасных инвазивных видов РФ. Это существо способно выедать зоопланктон – базу кормовой базы для местных рыб. Люди боятся, что медуза обоснуется в водоеме, подобно тому, как в Черном и Азовском морях размножились корнероты – очередной вид медуз, пожирающий планктон.
Слова Лепса о доходах подорвали сеть
Григорий Лепс пособолезновал тем, кто «выживает» на 300 тыс. руб. за месяц. Артист заявил, что семьи с подобным доходом составляют большая часть и при всем этом они «умудряются» подкармливать, одевать и собирать в школу двоих . В сети фразу «умудряются подкармливать» сочли нетактичной. Юзеры напомнили о настоящих зарплатах в РФ.
фото: КТВ-ЛУЧ