Одной из главных площадок стала «Батрацкая ярмарка».
В субботу, 1 августа, Октябрьск отмечает собственный 70-летний юбилей. В городском округе проходят торжественные события, которые соединили жителей различных поколений.
Одной из главных площадок стала «Батрацкая ярмарка» – фестиваль народного творчества и ремесел. Свои работы представили более 50 мастеров из Октябрьска, Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска и районов Самарской области.
Гости праздника смогли узреть изделия ручной работы, посетить мастер-классы, слушать музыку и познакомиться с классическими ремеслами.
Особенная атмосфера царила и в Открытом парке. Тут подготовили интерактивные площадки, которые соединили , взрослых и старшее поколение.
Гости могли отправиться в путешествие по истории городского округа на квесте «Назад в будущее», собрать пазлы с достопримечательностями Октябрьска и вкупе с детьми выстроить город грядущего из LEGO.
Не обошлось и без хороших дел. На площадках волонтеров жители собирали окопные свечки, упаковывали спички и писали письма поддержки участникам СВО. А на благотворительном аквагриме можно было получить броский набросок и сразу посодействовать приюту для звериных.
Для любителей активностей подготовили новейшие утехи. Одним из открытий праздника стал стрелковый тир, где гости смогли испытать свои силы под управлением инструктора.
Молодых жителей городского округа ожидала отдельная программа: под геокуполом прошел праздник с героями мультов, а карусели, батуты и фотозоны добавили торжественного настроения.
Ранее торжественные события начались с праздничного собрания, где жителям Октябрьска вручили награды и присвоили звания Почетных людей городского округа.
Особенные эмоции у присутствующих вызвало видеообращение Владимира Кульпанова из зоны СВО – он поздравил родной город с юбилеем.
фото: Октябрьск