В копилке спортсменов 9 золотых и 2 бронзовые награды.
Сызранские спортсмены удачно выступили на первенстве Самарской области по академической гребле среди юношей и женщин до 19 лет. Соревнования проходили в течение 3-х дней на акватории реки Уса у Муранского бора в Шигонском районе.
Гребцы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 показали высочайший класс и захватили в один момент 11 наград – 9 золотых и 2 бронзовые медали.
Сверкающих результатов достигнули в один момент несколько экипажей. «Золото» в восьмёрке распашной с управляющим взяли Евгений Дмитриев, Егор Голудин, Иван Григорьев, Егор Казберов, Матвей Кульмизев, Никита Баннов, Владислав Шаныгин, Андрей Курочкин (управляющий – Алиса Столярова).
Ещё одно «золото» в четверке парной на счету Матвея Кульмизева, Егора Голудина, Никиты Баннова и Андрея Курочкина.
Высочайшие результаты проявили и другие составы: «золото» в четвёрке распашной с управляющим (Евгений Дмитриев, Егор Казберов, Владислав Шаныгин, Александр Немецкин; управляющий – Кирилл Кадомский), в четверке распашной без управляющего (Евгений Дмитриев, Егор Голудин, Егор Новосельцев из Самары, Егор Казберов), также в одиночке у Андрея Курочкина.
Отметились чемпионскими званиями и другие связки сызранских гребцов. У юношей «золото» в двойке парной захватили Матвей Кульмизев и Никита Баннов, а в двойке распашной без управляющего победа досталась Евгению Дмитриеву и Егору Казберову. Хорошие выступления проявили и девушки: золотые медали захватили двойка распашная без управляющего в составе Алисы Столяровой и Дарьи Филипповой, также двойка парная, в состав которой вошли Ангелина Хабибова и Вероника Беренёва.
Бронзовые награды сызранской команде принесли два экипажа: четвёрка парная (Кирилл Аксёнов, Иван Григорьев, Александр Немецкин, Кирилл Кадомский) и четвёрка распашная без управляющего (Кирилл Аксёнов, Иван Григорьев, Александр Немецкин, Даниил Попков).
Фото: Сызранская федерация гребного спорта