Сегодня в Шигонском районе простились с майором, выпускником СВВАУЛ Андреем Кондратьевым. О герое, участнике боевых действий на территории Российской Федерации и зарубежных стран майоре Андрее Васильевиче Кондратьеве сказал глава Шигонского района Сергей Строев. Андрей Кондратьев окончил сызранский военный университет в 2007 году. Потом, три года молодой офицер служил в горячей точке – Андрей Кондратьев отстаивал интересы РФ во время вооруженного конфликта в Таджикистане. Потом, он наносил удары террористов на Северном Кавказе и других территориях, мужественно выполняя собственный воинский долг.