«Ребенка выручил велосипед, – уверена мать 8-летнего ребенка, пострадавшего от наезда Опель Astra. – Если б он не держал его в руках… Деталь от велосипеда после удара авто отлетела на 3 метра, раму всю погнуло. Если б не велосипед, я бы малыша «собирала» по асфальту». Дама поведала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» о дорожном происшествии, в каком пострадал ее ребенок. Напомним, около 18 часов ребенок переходил по «зебре» на улице Смолина, недалеко от ТЦ «Универмаг» и моста через Крымзу, ведя за собой велосипед. Ребенок спешился с велика, как положено по ПДД – и это, может быть, выручило его.