В один момент два рейда провели в Сызрани и на трассах Сызранского района сотрудники ГИБДД. Сотрудники МВД останавливали водителей, раздавали им прохладную воду – тяжело вести авто при подобной жаре – и предупреждали их о угрозы, которую может спровоцировать неведение ПДД, ветреное отношение к ним либо вялость. Последствия подобных ДТП, судя по последним случаям, бывают тяжкими. Водителям напоминали о безопасном высокоскоростном режиме, о смертельной угрозы выезда на встречку, о внимательном отношении к пешеходам, о дистанции на дороге и о том, как важно отдыхать в пути. Автомобилистам были вручены памятки.