В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника бюро медико-социальной экспертизы № 19 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области». Дама инкриминируется в совершении 56 злодеяний по статьям 290 Уголовного кодекса Российской федерации (получение чиновником через посредника взятки…) и 286 Уголовного кодекса Российской федерации (превышение должностных возможностей…).
По версии следствия, в период с 2016 по 2021 год обвиняемая получила через посредников взятки на общую сумму более 2 миллионов 700 тыс. руб..
«Нелегальное валютное вознаграждение предназначалось за фиктивное установление инвалидности 22 гражданам методом внесения в документацию заранее неверных и недостоверных сведений о наличии болезней при отсутствии на то оснований, предусмотренных законом», — сказали в СУ СКР по Самарской области.
Следственным отделом по Автозаводскому району Тольятти был выполнен значимый размер следственных действий, также наложен арест на имущество фигурантки на сумму выше 20 миллионов руб.. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет ориентировано в суд для рассмотрении по существу.
Сообщение 56 злодеяний: Экс-главу тольяттинского подразделения бюро МСЭ обвинили в получении взяток возникли поначалу на TLT.ru – Анонсы Тольятти.