В 2026 году «Т Плюс» обновит около 80 км тепловых сетей в самарском регионе. Об этом на оперативном совещании губернатору Вячеславу Федорищеву доложил директор Самарского филиала энергокомпании Марат Феткуллов.Участники события подытожили прошлого отопительного сезона, отметив, что он прошёл без существенных сбоев в работе теплоснабжающих организаций. Почти во всем это соединено с масштабной предварительной работой, проведённой поставщиками тепла. А именно, энергетики «Т Плюс» намедни прошлой зимы обновили 90 км тепловых сетей, выполнили все нужные работы на ТЭЦ, ГРЭС и котельных, вовремя получив паспорт готовности от Министерства энергетики РФ. Как итог — понижение числа инцидентов в отопительный период как на тепловых сетях, так и на электростанциях.«В этом году мы сохраним объём инвестиций, направляемых в развитие теплосетевой инфраструктуры Самары, Новокуйбышевска, Тольятти и Сызрани. Не считая того, участие «Т Плюс» в инфраструктурных проектах при поддержке Правительства Самарской области дозволит привлечь доп средства для подмены тепловых сетей в городских округах присутствия компании», — отметил Марат Феткуллов.На особенном контроле администрации области и энергетиков находится и подготовка к зиме УК и приятельств собственников жилища. В этом году сохраняются требования приказа Министерства энергетики РФ № 2234. Для получения актов готовности к зиме УК и ТСЖ предстоит выполнить ряд технических мероприятий, среди которых обязательные — наладка системы теплоснабжения внутри дома, промывка и опрессовка.