Билетные терминалы возникнут на территории Речного вокзала Самары к концу июня 2026 года. Об этом сказал врио министра транспорта Самарской области во время совещания регионального правительства в Тольятти 27 мая.Установка терминалов дозволит пассажирам получать билеты в электронном виде без очередей. Это сделает лучше сервис для туристов и жителей области, пользующихся речным транспортом.В то же время с 29 мая поменяется расписание переправ из Самары до Рождествено, Ширяево и Зольного. Пассажирам рекомендуется уточнить новое время отправления судов до поездки.