Как информирует «ГТРК Самара», реконструкция велась в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Древняя эстакада, прослужившая более 50 лет, была демонтирована вкупе с пешеходным мостом, а движение машин временно перенаправили на объездной маршрут.
В процессе работ путепровод расширили, добавили комфортный тротуар, что улучшило условия для пешеходов. Этот участок раз в день обслуживает около 7,5 тыс. авто, и до того как заторы серьёзно мешали работе скорой помощи и другим службам.
Сдача объекта планировалась на конец 2025 года, но строители совладали ранее — к проведению интернационального спортивного форума. В наиближайшее время будет демонтирована временная дорога и начнётся благоустройство территории.