Сегодня, 7 мая, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в событии, посвященном Дню радио, и вручил почетные награды сотрудникам отрасли связи. Событие состоялось в Самаре на площадке Федерального гос бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Поволжский гос вуз телекоммуникаций и информатики».Обращаясь к собравшимся, глава области поздравил их с проф праздником и поблагодарил за каждодневный труд, от которого зависит устойчивая и бесперебойная связь в области.«Этот праздник по всей стране весьма обширно отмечается как праздник настоящих экспертов, преданных собственному делу. Тех, кто еще десятилетия назад закладывал базы и фундамент будущих направлений связи. И это праздник молодых ребят, которые на данный момент осваивают новейшие профессии, связанные с искусственным умом и квантовыми технологиями. Ваша работа просит высокого профессионализма, познаний, терпения, самоотдачи. При всем этом, как неважно какая другая наука, просит настоящего гибкого инженерного подхода», – отметил Вячеслав Федорищев.Губернатор акцентировал, что Президент РФ Владимир Путин поставил целью Правительству РФ и всем субъектам опережающими темпами внедрять новейшие технологии в отрасли связи.«Эта цель просит нетривиального подхода, а главное – в вариантах отхода от обычных алгоритмов принятия оперативных решений, которые позже воздействую на то, как развиваются наши отрасли связи. Потому желал бы напомнить об данной для нас цели и призвать всех не быть стесненными устоявшимися догмами Технологии развиваются стремительно. Почти во всем производительность туда, наша с вами конкурентоспособность зависят от того, как стремительно будем осознавать, что же это все-таки за конфигурации, внедрять их, учить наших профессионалов», – сообщил начальник области.Особенные слова признательности и глубочайшего почтения Вячеслав Федорищев адресовал ветеранам отрасли, заложившим фундамент ее достижений, и тем, кто сегодня помогает участникам СВО оставаться на связи с близкими, а гражданам – оперативно получать информацию.«Понимаю, что весьма почти все приняли себе решение и в формате волонтерской деятельности с первых дней специальной операции помогают ребятам тут и там – на передовой. Большущее для вас спасибо. Это наша общая цель», – отметил глава области.Вячеслав Федорищев также отметил: в большущем количестве гражданских направлений особенное внимание в стране уделяется сотрудникам, работающим на обеспечение безопасности страны.«Это постоянно было и есть база нашей работы – обеспечение безопасности наших людей. Последние годы вопросы безопасности стали краеугольными», – сообщил он.В процессе события свершилась церемония награждения. Глава области вручил награды – почетные грамоты и благодарности Губернатора Самарской области отличившимся сотрудникам отрасли. Владельцами Почетного звания «Заслуженный работник отрасли связи и информатизации Самарской области» стали Александр Меламед – директор филиала ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в Самаре, Вениамин Тарасов – заведующий научно-исследовательской лаборатории «Моделирование систем», доктор технических наук, доктор Поволжского гос вузе телекоммуникаций и информатики, Павел Тележкин – начальник технического отдела Самарского регионального отделения Поволжского филиала общественного акционерного общества «МегаФон». Почетного знака Губернатора Самарской области «За содействие Вооруженным Силам Российской Федерации» удостоены Владимир Данилов – директор ООО «АКСУС», Оксана Юртайкина – ведущий инженер по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности группы по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Самарский региональный радиотелевизионный передающий центр». Почетного знака Губернатора Самарской области «За достиэения в наставничестве» – инженер отдела организационной работы, гос службы и кадров Управления Роскомнадзора по Самарской области Татьяна Дугаева.По словам Вениамина Тарасова, его заслуженные награды – это награды всему коллективу.«Научная работа – это коллективный труд. Любая награда – это стимул для последующей работы», – сообщил он.На церемонии награждения губернатор также отметил целые коллективы: почетной грамотой Губернатора Самарской области награжден коллектив филиала ФГУП «РТРС» «Самарский региональный радиотелевизионный передающий центр», благодарственное письмо вручено коллективу АО «Средневолжская Межрегиональная Ассоциация радиотелекоммуникационных Систем».Создатель: Редакция TLTgorodФото: пресс-центр Правительства Самарской области