Гимназию признали наилучшим общеобразовательным учреждением областиВ рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в самарском регионе» на территории гимназии №38 оборудовали всепригодную спортивную площадку. Она дозволит проводить занятия не только для учащихся, однако и для жителей второго квартала.Директор гимназии Юлия Мищенко отметила, что учреждение более 25 лет ожидало способности проводить уроки физкультуры на современном поле. Как сегодня информирует пресс-служба горадминистрации, гимназия — призёр президентских спортивных игр, её ученики становились фаворитами и призёрами всероссийских олимпиад по физической культуре.Выпускница Софья Палкина — неоднократная фаворитка РФ и Европы по лёгкой атлетике. В этом году гимназию признали наилучшим общеобразовательным учреждением Самарской области.На открытии площадки школьникам вручили 32 золотых знака ГТО. Депутаты гордумы Олег Сакеев и Арсен Джалилов поблагодарили правительство области и министра спорта Лидию Рогожинскую за поддержку. В планах — сделать мультиспортивный парк: этим в летнюю пору возникнет воркаут-площадка, потом баскетбольная зона и теннисные столы.Создатель: Редакция TLTgorod