Мобильные огневые группы отряда «БАРС-Крылья» несут службу по охране объектов критически принципиальной инфраструктуры Самарской области. Жителям области, вступившим в отряд, гарантируется прохождение службы только в границах собственной области.
Дмитрий Красильников состоит в отряде «БАРС-Крылья» уже полгода. Выпускник Тольяттинского военно-технического института, в прошедшем военнослужащий Северного флота, на данный момент – командир МОГа.
«Группа у нас довольно мощная. Ребята отлично понимают и соображают значимость цели: если мы не защитим тот либо другой объект, могут погибнуть люди. Потому относятся весьма трепетно. Кто, если не мы? Нужно просто вставать на защиту собственного собственного Отечества и собственного области», — говорит Дмитрий.
У резервиста Игоря Радаева за плечами служба в пограничных войсках и участие в СВО, куда он отправился добровольцем. Возвратившись с передовой и пройдя реабилитацию, он решил продолжить службу в отряде «Барс-Крылья».
«Меры поддержки достойные. Почти все мои товарищи уже вступили в наш отряд, и люди продолжают вступать. Я считаю, сегодня мужчины не могут оставаться в стороне, должны встать на защиту нашей инфраструктуры – это всё-таки наш дом», – отмечает Игорь Радаев.
Вступают в отряд и мужчины без боевого опыта. Перед каждым выходом на защиту объекта участники отряда проходят двухнедельные сборы под управлением инструкторов с боевым опытом. В программу подготовки входят улучшение способностей сообщения с орудием, тактическая медицина.
Эдуард Шиллинг работает электромонтажником, в молодости он прошел срочную службу в армии, однако когда неприятель начал штурмовать наш область, не сумел оставаться в стороне. Как и все резервисты, Эдуард прошел специальное обучение и приступил к выполнению задач. Резервист направил внимание на высочайший уровень подготовки и сплочённости подразделения: «В нашем МОГе ребята издавна друг дружку знают. Один зашёл, позже друзей позвал, позже я пришёл. У нас сплочённая команда. Почти все ребята, которые приходят в первый раз, стремительно вливаются. Сплочённость придаёт уверенность. Как говорится, в бою познаёшь товарища – и уже работаешь на доверии друг к другу».
Напомним, в самарском регионе для участников отряда «Барс-Крылья» предусмотрены каждомесячные выплаты в размере 100 000 руб. плюс выплаты от Министерства обороны Российской Федерации, также обмундирование, проживание и питание, проезд до места сборов. Не считая того, на период сборов за резервистом сохраняется неизменное место работы и зарплата,
Подать заявку и получить подробную консультацию о формировании отряда «БАРС-Крылья» можно по телефону 8 (800) 201-91-17, или обратившись в военный комиссариат по месту проживания.
Сообщение Отряд «БАРС-Крылья» продолжает пополняться новыми защитниками стратегических объектов Самарской области возникли поначалу на TLT.ru – Анонсы Тольятти.