В Тольятти сотрудники правоохранительных органов задержали пассажира авто Lada Granta, у которого нашли крупную партию психотропного вещества.
Инцидент произошёл на контрольно-пропускном пт «Предел». Во время проверки бумаг внимание инспекторов привлёк пассажир легковушки. Гражданин приметно нервничал и пробовал убыстрить общение с правоохранителями, что вызвало доп подозрения.
В процессе досмотра в его сумке сотрудники МВД отыскали пластмассовый тубус от фармацевтического продукта. Внутри находился пакет с пылеобразным веществом.
По словам задержанного, запрещённое вещество он приобрёл через веб и хранил для личного потребления.
Изъятое направили на экспертизу. Исследование показало, что в упаковке находился амфетамин в большом размере.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о нелегальном приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ. Правоохранители продолжают выяснять все детали произошедшего.