На должность руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Тольятти назначен Александр Востриков. Информация об этом появилась на сайте городской администрации, однако больше сведений о новом чиновнике, пришедшем на место арестованного Павла Баннова, пока не зафиксировано.
Александр Востриков родился в 1991 году в Ростове-на-Дону. В 2013 году он окончил Военную академию тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулёва, получив специальность «Мосты и транспортные тоннели». С 2008 по 2016 год проходил военную службу, имеет звание офицера запаса. С 2020 по 2024 годы занимал руководящие посты в сфере дорожного хозяйства и строительстве. В 2023-2024 годах участвовал в программе по восстановлению дорожной инфраструктуры в ДНР. Его общий стаж работы составляет 15 лет. Александр женат, у него трое детей.
Предшественник Вострикова, Павел Баннов, был задержан 17 июля 2024 года и арестован на два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий, связанном с необоснованным ограничением конкуренции в процессе заключения муниципального контракта на ремонт дорог. Новый руководитель начал свои обязанности с 9 сентября.