Рано с утра 12 сентября Тольятти подвергся массированной атаке беспилотников. Об этом сказал мэр Илья Сухих в собственных соцсетях. По его словам, силы ПВО и мобильные огневые группы приняли все нужные меры по отражению налёта.
По предварительным данным, погибших нет. Один человек отправлен в больницу, ему оказывается вся нужная мед помощь. В одном из районов городского округа повреждено остекление нескольких многоквартирных домов. Жильцов эвакуировали, для них развёрнут пункт временного размещения.
Илья Сухих пообещал, что город поможет с восстановлением окон. Инфраструктура жизнеобеспечения Тольятти работает в штатном режиме.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сказал о попытке атаки на область. Минобороны РФ заявило, что за прошлую ночь силы ПВО убили 230 украинских беспилотников над территорией страны.