В Тольятти организованы совместные рейды правоохранительных органов и мэрии, которые ориентированы на пресечение нелегальной торговли первоцветами, более пользующимися популярностью из которых в мае являются ландыши.
Напомним, срывать первоцветы а, тем паче, продавать их запрещено ст. 6.1 Закона Самарской области № 115-ГД. Если торговец будет пойман с поличным, на него составят административный протокол и оштрафуют на сумму от 1,5 до 5 тыс. руб..
«Подобные факты с пришествием тёплой погоды фиксируются в лесных зонах — на ул. Родины, Комсомольском и Лесопарковом шоссе», — сказал мэр Илья Сухих, который и инициировал рейды.
1-ые штрафы нарушителям уже выписаны.