В Тольятти правоохранители вскрыли мошенничество при получении соц выплат. Гражданин при помощи фиктивных справок на 10 лет обеспечил себя подобными выплатами.
В октябре 2016 года он заполучил у неустановленного лица мед бумаги о наличии у него огромного количества приобретенных болезней. При помощи неверной и недостоверной информации он достигнул установления бессрочной инвалидности III группы. А потом обратился за назначением страховой пенсии по инвалидности в Фонд пенсионного и общественного страхования РФ. Ему были назначены пенсия по инвалидности и каждомесячная выплата, информирует прокуратура Автозаводского района.
Криминальными действиями мужчины отделению Фонда в период с октября 2016 года по март 2026 года был причинен вред на общую сумму 1 192 299 руб..
57-летнего мужчину судили по ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской федерации (мошенничество при получении выплат). Он получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Суд принял во внимание полное возмещение причиненного вреда, признание вины, наличие на иждивении у мужчины членов семьи, имеющих инвалидность.
Сообщение Житель Тольятти практически 10 лет получал социальные выплаты, прикидываясь инвалидом возникли поначалу на TLT.ru – Анонсы Тольятти.