Представители публичной организации, защищающие права потребителей, нашли в одном из магазинов Тольятти просроченные продукты. Однако чтоб убрать их с полок, оказалось недостаточно даже решения суда. Об этом сказало региональное управление службы судебных приставов.
«С требованием убрать нарушения организация обратилась в суд, где было принято решение об обязании собственника торговой точки убрать с прилавков плохие и небезопасные пищевые продукты и предоставить пользователям всю нужную информацию о товаре», — пишет пресс-центр УФССП.
Было заведено исполнительное производство, в магазин направили извещение. Однако в положенный по закону срок решение суда исполнено не было. После этого судебный пристав оштрафовал торговую организацию на 50 тыс. руб..
Только после чего небезопасные для покупателей продукты с истекшим сроком годности были убраны с прилавков.
Читайте также о том, что арестован экс-гендиректор тольяттинской компании, производящей БПЛА.