В Центральном районе Тольятти длятся работы по благоустройству пешеходной аллеи на улице Жилина — на участке от улицы Мира до улицы Баныкина. Это 2-ой шаг благоустройства: 1-ый отрезок — от площади Свободы до улицы Мира — уже привели в порядок в прошедшем году.
В мае 2026 года тут начались работы. На нынешний день подрядчик демонтировал старое асфальтовое покрытие и ведёт укладку современной брусчатки. Вместо старого асфальта возникнет конкретно она. Также идёт подмена кабельных линий, после этого установят новейшие опоры освещения со светильниками типа «Архимед».
Проект благоустройства включает мощение из брусчатки, новейшие лавочки и урны, озеленение, клумбы с долголетними цветами и современное освещение.