В прошедшем году после серии наездов на пешеходов и серьёзных нарушений ПДД (езда по встречной полосе, неспешивание на пешеходных переходах и др.) по инициативе Дмитрия Завьялова, публичного советника мэра, была сделана междуведомственная комиссия по вопросам безопасной эксплуатации средств персональной мобильности, а конкретно электросамокатов. В неё вошли представители департамента дорожного хозяйства и транспорта и департамента публичной безопасности администрации г.о. Тольятти, Госавтоинспекции, Народного фронта и кикшеринговых компаний.
По словам Дмитрия Завьялова, нанесение разметки для парковок, в том числе у остановок, — одно из решений, основанных на сообщениях жителей. Места парковок согласованы с ГИБДД и департаментом дорожного хозяйства. Ответственность за разметку несут сами арендодатели. 1-ые парковки уже возникли на ул. Революционной и Приморском бульваре. Скоро возобновятся профилактические события и выявление нарушителей.
Поделитесь новостью: