В администрации городского округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Тольятти. Сотрудники администрации, подведомственных организаций, силовых структур и надзорных органов обсудили ряд вопросов, один из которых был посвящен итогам летнего купального сезона 2026 года.
В этом году работали четыре пляжа: «Волжский замок», «Итальянский», «Западный» на набережной Автозаводского района и «Новая Волна». Центром гражданской защиты была организована работа по обеспечению безопасности.
Гос инспектор по маломерным судам инспекторского тольяттинского отделения центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Самарской области Наталья Потапова поведала о результатах месячника безопасности на аква объектах. В общей сложности было осуществлено 78 патрулирований по местам, запрещённым для купания, выявлено 20 нелегальных стоянок для маломерных судов, составлено 43 административных протокола.
В период купального сезона были организованы каждодневные дежурства, работала мобильная поисковая водолазная спасательная служба. Директор Центра гражданской защиты Андрей Дербенёв отметил, что его сотрудники раз в день патрулировали акваторию на катерах, проводили пешее патрулирование акватории по береговой линии и другие профилактические события.
Поделитесь новостью: