На Площади искусств около тольяттинской филармонии 16 июля провели пробный запуск фонтана, который не работал три года. Ранее с ремонтными работами появлялись значительные трудности.
Мэр Илья Сухих объяснил: «В один момент желаю сказать о том, что в наиближайшие 7-8 дней фонтан у филармонии будет работать в тестовом режиме. Вероятны краткосрочные отключения — таков процесс пуско-наладки оборудования. Потому беспокоиться на этот счёт не необходимо».
Градоначальник направил внимание, что при тестовом запуске фонтан работал неравномерно, а определенные струи наносили удары низковато. В кратчайшие сроки будет куплен и установлен более мощнейший насос.
Параллельно идёт ремонтные работы фасада самой филармонии, который должен закончиться к новому театральному сезону.