В ноябре 2025 года в Тольятти случилась серия магазинных краж. В МВД обратились в один момент три сетевых гипермаркета.
Представители торговых точек сказали сотрудникам уголовного розыска, что со стеллажей их магазинов пропали продукты. Вред составил более 60 тыс. руб. на троих.
Осмотрев места злодеяний, исследовав видео с камер и опросив служащих, сотрудники МВД представили, что к совершению краж могут быть причастны два местных жителя. Оба ранее уже отбывали наказания за похожие проступки. Молодые люди 2001 и 2004 годов рождения были задержаны. Вину свою признали. Воришки ночами отжимали автоматические двери магазинов, проникали вовнутрь и брали, что им заблагорассудится. Краденное продавали.
“Следственным управлением Управления МВД РФ по городскому округу Тольятти в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской федерации (кража, совершенная с нелегальным проникновением в помещение или другое хранилище)”, -сообщили в главке МВД.