В самарском регионе суд оставил в силе решение о взыскании в доход государства более 2,5 млн руб. с бывшей муниципальной служащей из Тольятти и её жена.
Как сказали в региональной прокуратуре, в 2022 году на счета дамы и её супруга поступили средства, сумма которых значительно превысила их совокупный доход за прошлые три года. Пара не смогла предоставить подтверждения законного происхождения средств.
Центральный районный суд Тольятти постановил направить спорную сумму в доход государства. Бывшая чиновница, занимавшая должность ведущего сотрудника отдела организации физкультурно-спортивных мероприятий городского управления физкультуры и спорта, и её супруг пробовали обжаловать решение, но Самарский региональный суд апелляцию отклонил.