В Тольятти суд рассмотрел уголовное дело о ДТП, в каком серьезно пострадал человек. Оно случилось прошедшим в летнюю пору в Комсомольском районе.
5 июля на перекрестке улиц Коммунистической и Матросова столкнулись «Лада Приора» и «Mercedes-Бенц». Установлено, что шофер российской легковушки, совершая поворот, не уступил дорогу авто, ехавшему во встречном направлении. Также понятно, что шофер «Лады» в этот момент находился в состоянии опьянения.
В ДТП были причинены бессчетные телесные повреждения пассажиру «Приоры», сказали в объединенной пресс-службе судов Самарской области.
Шофера «Лады» обвинили в совершении злодеянии, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.264 Уголовного кодекса Российской федерации (нарушение лицом, управляющим авто, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Подсудимый сознался на сто процентов и принес извинения потерявшему. Он в полном объеме возместил вещественный и моральный вред в размере 170 000 руб..
Шофера признали виноватым и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Также он на 1 год и 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс.
Сообщение В Тольятти шофер выслушал решение суда за ДТП с пострадавшим человеком возникли поначалу на TLT.ru – Анонсы Тольятти.