В тольяттинских домах, пострадавших из-за падения БПЛА, проведут ремонтные работы окон. В вариантах собственникам произведут выплаты. Об этом сказал глава Центрального района Денис Гордийчук.
Напомним, дома в старом городском округе были повреждены после атаки 4 апреля. Говорилось о повреждениях кровли, в нескольких квартирах были выбиты стекла. На днях в соцсетях возникла информация, что жители дома по улице Новозаводской, где осколок дрона упал во дворе, некоторое количество дней живут с разбитыми окнами в квартирах. Определенные окна были затянуты пленкой, другие остаются без стекол. Жители дома записали сообщение к властям с просьбой посодействовать в восстановлении окон. После этого на делему направил внимание депутат Максим Гусейнов.
Сегодня глава Центрального района сказал, что УК зафиксировали все повреждения и составили акты, а экспертная организация исследовала дом с целью формирования списка восстановительных работ. Были проведены замеры оконных блоков.
«Средства в бюджете городского округа на восстановление предусмотрены. Ожидаем изготовка оконных конструкций, после этого в кратчайшие сроки выполним их монитрование», — написал в соцсетях Денис Гордийчук.
Он также добавил, что в 2-ух других многоквартирных домах поврежденное остекление восстановили. При всем этом там также планируется поменять оконные блоки вполне.
«По окнам на балконах: в жилых помещениях, где были отчасти повреждены балконные конструкции, собственникам произведем выплату на восстановление остекления. Соответственный нормативный акт уже на выходе, до конца месяца начнем принимать заявления, — сказал Гордийчук. — Опыта ликвидации последствий атак ВСУ у нас ранее не было. На данный момент отлаживаем механизмы, чтоб реагировать постоянно очень оперативно. Ситуацию держу на личном контроле».
Сообщение Власти Тольятти сказали о ходе восстановлении домов после падения БПЛА возникли поначалу на TLT.ru – Анонсы Тольятти.