Госавтоинспекция Тольятти опровергла информацию о том, что с 1 августа сотрудники ГИБДД начнут добиваться у водителей бумажные бланки европротокола. В ведомстве окрестили эти сведения недостоверными.
Как пояснили в Госавтоинспекции, список бумаг, которые шофер должен предъявить для проверки, установлен ПДД и является исчерпающим: водительское удостоверение, регистрационные бумаги на авто и полис ОСАГО. Бумажные бланки уведомления о ДТП в этот список не входят.
Никаких конфигураций в законодательство, которые вводили бы новейшие требования с 1 августа, не принималось. В Госавтоинспекции призвали водителей инспектировать данные из неофициальных источников и ориентироваться только на официальные сообщения ведомства.