В самарском регионе вынесен решение суда 60-летнему мужчине, который убил людей. Он получил 17 лет заключения.
Ожесточенное злодеяние случилось в региональный столице в январе 2025 года, когда гражданин был в гостях у 2-ух собственных знакомых. В процессе застолья меж ним и одним из компаньонов появился конфликт. Началась стычка, в процессе которой гость схватил кухонных ножик и нанес оппоненту 4 удара в область груди. Родной брат потерпевшего попробовал приостановить агрессора, однако также получил удар ножиком от злодея.
Братья скончались, а гость не сумел покинуть место злодеяния – дверь квартиры была заперта, а ключ он не отыскал. Тогда гражданин позвонил в службу спасения и сказал, что стал очевидцем конфликта, в процессе которого братья уничтожили друг дружку. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину.
Самарца признали виноватым по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской федерации (убийство 2-ух лиц). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в колонии серьезного режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Не считая того, к ему использованы принудительные меры мед нрава в виде принудительного наблюдения и оздоровления у врача-психиатра в амбулаторных критериях по месту отбывания наказания.
Видео: Прокуратура Самарской области
Сообщение Житель Самарской области убил 2-ух братьев и пробовал запутать следствие возникли поначалу на TLT.ru – Анонсы Тольятти.