Самарские сотрудники МВД отыскали подозреваемого в краже ювелирных изделий из ломбарда.
О злодеянии сказал сотрудник ломбарда. Он сказал, что после ухода клиента нашел пропажу пакета с украшениями стоимостью более 340 тыс. руб..
Были просмотрены записи с камер наблюдения. Оперативники отследили маршрут передвижения злодея. Выяснилось, что ломбарде на ул. Зои Космодемьянской у него находилась в залоге цепочка. Там гражданин направил внимание на оставленный на стойке без присмотра пакет с ювелирными изделиями. Гражданин положил украшения в кармашек куртки и унес их в иной комиссионный магазин, где сдал на реализацию, предъявив при всем этом бумаги на свое имя, информирует региональное ГУ МВД.
В кратчайшие сроки оперуполномоченные задержали местного жителя. Выяснилось, что он ранее не один раз судим. 35-летний гражданин признался в совершении и этого злодеяния. Он сказал, что выручил от реализации украшений 244 тыс. руб.. Средства он издержал на утехи для собственной семьи и погашение долгов.
Сейчас ему предъявлено обвинение в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской федерации (потаенное хищение чужого имущества, совершенное в большом размере). Уголовное дело передано в суд. Обвиняемый заявил, что готов в полном объеме восполнить вред пострадавшему. В процессе следственных действий сотрудники МВД нашли, изъяли и возвратили законному собственнику часть похищенных ценностей.
Сообщение Житель Самарской области украл в ломбарде ювелирные украшения и сдал их в иной ломбард возникли поначалу на TLT.ru – Анонсы Тольятти.